LSN Messenger
Ростов-на-Дону, 22.04.2017, 20:04

Вопросы о ремонте крыши и написание заявления главе района - помощь нужна

Вопрос №12441480 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 22.04.2017, 20:04
Мы с мужем в сельской местности приобрели квартиру по ипотеке. В свидетельстве указано: общая долевая собственность 1/2 (у мужа и у меня по 1/2). Две квартиры находятся на первом этаже, 2-на втором. У нас на первом. Каждая квартира имеет отдельный вход (подъезда нет), свои коммуникации, свои собственные счетчики, общих-нет. Как-то сельское поселение проводило собрание - наши квартиры не подошли под формулировку "общее имущество в многоквартирном доме", Было озвучено устное решение: ваши дома - собственники вы.Над нашей квартирой (на втором этаже) по договору социального найма одну зиму в 2010 г. «проживал» сирота, больше его никто не видел. Квартира принадлежит администрации района. В зимний период у вас протекает лоджия, второй этаж не закрыт и заносит снегом. В период обильных дождей – протекает потолок в нашей квартире. Несколько лет назад муж частично менял шифер, к сожалению, чеки не сохранили. Сейчас протёк потолок на кухне. К счастью, это единственная комната, в которой не успели еще сделать ремонт. Помогите, пожалуйста с решением вопросов: 1. Кто должен ремонтировать крышу? Основание. 2. Написание заявления на имя главы района. Заранее благодарю. Светлана.swdubinina@mail.ru
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте именно с заявлением в администрацию района и нужно обращаться Спасибо за ваше обращение на наш сайт удачи вам и всего хорошего.

22.04.2017, 20:06

Помогите, пожалуйста, с решением вопросов:

1. Кто должен ремонтировать крышу? Основание.

2. Написание заявления на имя главы района.

22.04.2017, 20:09

Здравствуйте еще раз, Светлана!

1) Администрация района.

2) Услуга на сайте платная.

Спасибо за обращение к нам на наш сайт, удачи Вам и всего хорошего!

22.04.2017, 20:12

Здравствуйте Светлана. Ремонтируют крышу дома собственники, осуществляют ремонт самостоятельно или это делает управляющая компания. Составление Документов является платной услугой

22.04.2017, 20:16

Наши квартиры не подошли под формулировку "общее имущество в многоквартирном доме". У нас нет управляющей компании, нет ничего общего: ни подъезда, ни счетчиков, ничего, кроме куска земли, на которой стоит этот дом и протекающая крыша.

22.04.2017, 20:29

Здравствуйте! В таком случае вам надо организовать ТСЖ и всеми подобными вопросами будет оно заниматься. Если это изначально были государственные дома, значит они где то стояли на балансе, этот вопрос надо выяснить, у кого на балансе дом стоит. Дальше действовать уже по ситуации. А как вам начисляется квартплата, платите ли вы взносы за капремонт, эти вопросы надо выяснять. И что значит не подошли под формулировку, крыша есть, фундамент есть, это всё общее имущество, территория вокруг дома.

22.04.2017, 20:43