Прописывая условия договора ГПХ, как ИП, как правильно указать компенсацию налога в сумме вознаграждения?
Пишите так, чтобы было понятно о чем речь и о какой сумме налога. Я бы написал, что оплачивается сумма вознаграждения плюс 6 % налог.
Здравствуйте вы можете указать это в договоре и так, и по-другому, как написали в вашем вопросе, нарушение закона нет Спасибо за ваше обращение на наш сайт.
Здравствуйте Денис. Лучше всего обратиться к юристу, который вам поможет грамотно составить договор и прописать все правильно, чтобы впоследствии не было проблем
А как же тогда 6% налога на сумму компенсации, ведь компенация тоже подлежит налогообложению. Указывайте цену договора с учетом компенсации, ничего лишнего не пишите. Всего доброго.