LSN Messenger
Абакан, 22.04.2017, 20:09

Соседский конфликт о границах участка - возможные штрафы и превышение полномочий главы сельсовета

Вопрос №12441527 из г. Абакан
опубликован 22.04.2017, 20:09
С соседями конфликт по поводу границ участка, люди неадекватные. Произошла такая ситуация. Сжигала растительные отходы, приехал глава сельсовета. Подозреваю, что вызвали его соседи. Он вызвал пожарных, на момент их приезда костёр уже потух и даже дыма уже не было. Подскажите, пожалуйста, могут ли в этом случае оштрафовать? Сфотографировали кучку, оставшуюся от костра. И ещё вопрос. Этот глава без стука залетел к нам во двор, не представился и начал орать на меня со словами много ли у меня денег? У меня ребёнок спал в этот момент в коляске, попросила не кричать, на что получила ответ, что ему плевать на моего ребёнка! И продолжил дальше кричать, я выставила его на улицу. Когда приехали пожарные, стал завирать, что я была дома, не смотрела за костром (хотя костра-то и не было) и тогда только выяснилось, что он глава сельсовета. Я сказала ему, чтобы постеснялся врать в глаза и при людях! Может посоветуете, куда можно пожаловаться на данного главу? Есть же уполномоченный по правам человека, может туда? Есть превышения должностных полномочий в данном случае?
Лучший ответ
Рекомендуется

"Может посоветуете куда можно пожаловаться на главу?"
Здравствуйте!

С жалобой на главу сельсовета Вы можете обратиться к главе районной администрации или в прокуратуру. Удачи и добра!

22.04.2017, 20:16
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Здравствуйте. Никаких превышений в данном случае нет и привлечение вас к административной ответственности за разжигание Костров вполне правомерно, будете платить штраф

22.04.2017, 20:15

А грубое отношение с гражданами в порядке вещей при его должности? И вопрос в том, что ни огня, ни даже дыма не было.

22.04.2017, 20:21

Михаил, по поводу его грубого отношения с гражданами, я же Вам написал, куда Вы можете обратиться с жалобой. Всего Вам хорошего. Удачи и добра!

22.04.2017, 20:23

Добрый вечер. Если вас оскорбляли, можете привлечь человека к административной ответственности, штраф составляет 1000 руб.

22.04.2017, 20:24