Вопрос о квалификации председателя правления садоводческого товарищества без собственности в товариществе
Председатель правления садоводческого товарищества не имеет собственности в садоводческом товариществе, участок который она считает своим принадлежит ее сыну, может ли она быть членом правления? Как проверить что соседи говорят правду о ее собственности?

--- Здравствуйте, нет она не может быть ни членом правления, ни тем более председателем, а там нужно читать Устав СНТ. Удачи Вам и всего хорошего.

Алексей, вы можете найти на публичной кадастровой карте спорный участок, узнать его кадастровый номер и заказать выписку из ЕГРН. Так вы узнаете, кто является собственником участка.
Здравствуйте, Алексей
Нужно ознакомиться с Уставом СНТ и приказом и протоколом о ее назначении, чтобы сказать вам наверняка
Желаю Вам удачи и всех благ!
Здравствуйте.
Нужно смотреть устав, там прописано должно быть, кто вправе быть председателем. Обычно председателя выбирают из членов СНТ.