Михайловка, 12.03.2011, 20:40

Подскажите что ему сделать и как поступить в этой ситтуации?

Вопрос №1244170 из г. Михайловка
опубликован 12.03.2011, 20:40
Мой знакомый пошел служить по кантракту в 2006, в 2007 у него умерает бабушка, он уезжает на похороны и решил больше не возвращаться. Срок кантракта истёк в 2009, военный билет у него на руках, в военкомате по этому поводу у него вымогают взятку угрожая уголовной ответственностью. Подскажите что ему сделать и как поступить в этой ситтуации?
Лучший ответ
Рекомендуется

А там сроки привлечения к ответственности не истекли? Кажется они соответствуют двум годам с момента уклонения от исполнения обязанности!!!

12.03.2011, 21:11

То-есть ему вместо гражданского правонарушения предлагают совершить уголовно наказуемое деяние???

12.03.2011, 20:43

Так точно. Дмитрий.

12.03.2011, 21:21

Ему вместо того, что бы объяснить как можно разрешить эту ситуацию правомерно, предлагают всё уладить за деньги, предлогают продать предписание в комендатуру Воглгограда, но он опасается, что заплатит деньги, а приехав в Волгоград его отправят дослуживать илив дизбат гХанкалы? Какой у него есть выход? Что лучше сделать, что бы всё это закончить?

12.03.2011, 20:59

Значит ему нечего бояться? по идее прошло уже не 2 а даже 4 года!

12.03.2011, 21:18