Учитель отнял смартфон у ученика - нарушение прав и возможность судебного разбирательства
Учитель силой отнял у ученика смартфон. Смартфон собственность ученика, договор купли продажи оформлен на его имя. Никаких законов дающих специфические права учителям отнимать собственность не нашел. Можно ли посадить учителя за грабеж/разбой и отсудить моральную компенсацию? Что бы другим повадно не было.
Лучший ответ
Здравствуйте
Все правильно, нет такого права. Однако говорить о составе преступления грабеж тоже не правильно, учитель не прав но это и не грабеж. Поговорите с директором школы по этому поводу
Спасибо за полезный совет!
А причем здесь грабеж и разбой? Вы вообще знаете, что такое разбой?
Учитель телефон не присвоил, поэтому состава преступления нет
Удачи Вам. Анна Титова.
Спасибо за ответ!