Недостаточная пенсия и стипендия - Правительство оценивает достаточность помощи
Я пенсионер 60 лет с пенсией 8 000, из неё ПФР удерживает 2 600, а приставы частенько всю целиком. А сыну 17 лет-студент 1 курса колледжа со стипендией 500 руб. Адресную помощь малоимущим получаем в режиме: 3 месяца по 3 000 руб. Потом 3 месяца ничего не платят. Правительство серьёзно полагает, что этого должно хватить на жизнь? Двум кошкам хватит. Может я чего-то не знаю?
Здравствуйте! Мы же не виноваты, что ПФР у Вас за что-то удерживает 2600 рублей, да еще и приставы удерживают. Значит для этого есть основания.
На ребенка студента должны получать доплату 1519 рублей. Сыну можете просить назначить социальную стипендию, а не только академическую.