Необходимо ли писать в прокуратуру по поводу бездействия в расследовании дела о мошенничестве с ноутбуком?
В декабре 2016 муж написал заявление в милицию о мошенничестве о продаже ему гражданином почти не рабочего ноутбука (в объявлении было заявленно другое). Дело приняли. Потом пришло письмо что дело передано в другое отделение-как я поняла по месту жительства мошенника и на этом всё! никаких бумаг-вызовов-телефонных звонков с приглашением прийти для разбирательства... больше мужу не приходило. Вопрос-что делать? Писать в прокуратуру?
Лучший ответ
Да, в прокуратуру нужно писать в таком случае жалобу на бездействие сотрудников полиции. Это право предусмотрено ст. 124 УПК РФ.
Спасибо, все понятно!
Для начала узнайте в полиции о ходе дела. Ведется следствие или нет. Скорей всего оно приостановлено или прекращено. При таких обстоятельствах Вам надо писать жалобу в прокуратуру..
Благодарю за грамотную консультацию!
Добрый день! Обращайтесь в прокуратуру с требованием о проведении проверки процесса расследования уголовного дела по Вашему заявлению. Всего доброго!
Выражаю признательность за помощь.