Как мне продолжить действия после подачи заявления на алименты, если муж до сих пор не работает? Что может произойти, если он не будет выполнять свои алиментные обязательства?
Если даже бывший не работает, он обязан содержать своих детей, закону не интересно работает он или нет.
Если даже бывший не придет в суд, то все равно будет решение о взыскании алиментов 1/4 доли от доходов на одного ребенка. Затем вместе с решением получите исполнительный лист и обратитесь к приставам с заявлением о возбуждении исполнительного производства по месту нахождения ответчика, Приставы найдут и бывшего и его доходы. Но если в будущем Вы обнаружите, что бывший работает и получает большрй доход, то сможете еще раз обратиться с иском ну уже на изменение формы выплаты алиментов в твердой денежной форме в размере 00000 руб.
Очевидно, Ваш муж получил ПОВЕСТКУ в суд?!
Будет суд - будет и решение!
Назначат судебное заседание,если не содержит ребенка, вынесут решение о взыскании алиментов. Дальше ,работать вы его заставить не можете, в исполнительном производстве наложить арест на его имущество можно, с другой стороны он ваш муж.
Добрый вечер Анна. А заявление Вы какое написали и куда?