Неправильный расчет пенсии - моя мать получила только 1478,09 после получения 2 группы инвалидности
Моя мать до получения 2 группы инвалидности на находилась на пенсии по старости, поле посещения ПФ РФ ей пришла пенсия на карту 1478,09 - мне кажется что неправильно был произведён расчёт,спасибо.
Лучший ответ
Добрый день! Вы можете обратиться в ПФ и потребовать расчёт начисленной пенсии. При получении ответа попросите бухгалтеров проверить правильность начисления. Если сумма начислена неверно, можете оспаривать действия ПФ в суде.
Спасибо за понятный ответ!
Здравствуйте! При наличии достаточных оснований каждый пенсионер вправе с заявлением о перерасчете обратиться в свое Пенсионное управление. Удачи и добра!
Большое спасибо!