Что делать, если при пересечении границы России с Украиной меня не пустят, а автомобиль продолжает движение?
Готовлюсь к поездке в Россию с Украины, на всякий случай хотелось бы знать что делать если я на границе не пропустят, авто едет дальше а что делать мне?
Виталий!
Вас могут не впустить в РФ только в двух случаях - если что-то не в порядке с документом, удостоверяющим личность, либо если в отношении Вас есть решение о неразрешении въезда в РФ. Эти моменты решите заранее. С паспортом всё ясно, а вот что касается второго момента - если у Вас есть какие-либо сомнения на этот счет, зайдите на сайт МВД России, там есть сервис, где можно посмотреть, если в отношении Вас какие-либо запреты на въезд в РФ. Если всё же Вас не пропустят - то Вам придется в Украине. Рада была помочь.