Самара, 23.04.2017, 11:06

Военный пенсионер требует перерасчета и компенсации за поднаем жилья после приватизации квартиры

Вопрос №12442525 из г. Самара
опубликован 23.04.2017, 11:06
Военный пенсионер вышел на пенсию, получил квартиру, через суд приватизировал, и не знал что нужно принести документ о приватизации квартиры в жилищно коммунальные услуги для снятия графы в квитанциях за поднаем жилья. Так три с половиной года он исправно платил. В ЖКУ отказались компенсировать сказали, "со дня предоставления документа о приватизации квартиры, уберут в квитанции графу поднаем. Возможно ли через суд обязать управляющую компанию ЖКУ, сделать перерасчет и выплатить уплаченные деньги за поднаем жилья за три с половиной года?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! В данном случае срок исковой давности составляет 3 года по данному обстоятельству. Вы сможете сделать перерасчет.

23.04.2017, 12:25
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Здравствуйте. Согласно действующему законодательству перерасчет возможно сделать только за три года. Срок исковой давности.

23.04.2017, 11:09
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Дмитрий Евгеньевич. При обращении очно к юристу и подготовке искового заявления, можно взыскать с УК сумму после перерасчета.

С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего исхода дела.

23.04.2017, 11:52
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Вопрос стоял не в сроках Исковой давности, а если у меня шансы на компенсацию по Вашему за три года?

23.04.2017, 11:25

"Вопрос стоял не в сроках Исковой давности, а если у меня шансы на компенсацию по Вашему за три года?"

Да, безусловно у вас есть ВСЕ ШАНСЫ получить Ее

23.04.2017, 11:31

Доброго Времени суток!

ИСК в суд подавайте о взыскании неосновательного обогащения. Надо еще разобраться - уходили ли деньги собственнику жилья

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

23.04.2017, 11:34

Да у вас есть все шансы на компенсацию за три года, при правильно составленном исковом заявлении и обращению к юристу очно.

23.04.2017, 11:58

ИСК в суд подавайте о взыскании неосновательного обогащения. Надо еще разобраться - уходили ли деньги собственнику жилья.

Не понял "уходили ли деньги собственнику жилья". Собственник платил три года, теперь хочет вернуть компенсировать за поднаем.

23.04.2017, 11:44

Дмитрий, у вас есть шансы вернуть деньги за найм жилья., т.к. после приватизации вы его платить не должны, но только за последние 3 года

Удачи Вам. Анна Титова.

23.04.2017, 11:47

Эти деньги управляющая компания должна была перечислять старому собственнику. Надо сначала выяснить кто получил эти деньги в конце концов. А потом уже подавать в суд.

23.04.2017, 11:48