Как законным путём убрать сведения об уголовном преследование?
К сожалению или нет, но законного пути убрать сведения о привлечении к уголовной ответственности из базы данных нет. Исключение составляет только преступление которое впоследствии декриминализировано, можно убрать на основании судебного решения.
Никак нельзя. Сведения о наличии факта привлечения к уголовной ответственности сохраняются в базе данных ИЦ МВД пожизненно.
Здравствуйте Ольга Геннадьевна! Нет такой возможности ни у кого, сведения хранятся в базе данных МВД достаточно долгое время.
Удачи Вам!