Скажите пожалуйста. Смогу ли под мат. капитал купить дом который считается дачей и оформить его как жилой дом?
Скажите пожалуйста. Смогу ли под мат. капетал купить дом который считается дачей и оформить его как жилой дом?
Лучший ответ
Здравствуйте.
Дом должен быть жилым на момент покупки, иначе вам откажут в предоставление материнского капитала.
Спасибо за обращение на наш сайт.
---Здравствуйте, нет не получится, только если он будет признан жилым, возможно ПФ и выдаст МК на его приобретение. Удачи Вам, и всего хорошего.
Спасибо за понятный ответ!
Доброго времени суток!
Нет, не сможете. Вы должны приобретать именно жилье, т.е. оно должно быть таковым на момент покупки.
Удачи Вам и всех благ!