Моей маме с слабоумием украли квартиру - история наследования и обмана

У нас вот такая ситуация. Моей маме она инвалид детства слабоумие. Бабушка моя мамы мама подорила квартиру, оформила дарственную, мой дядя мамин брат обманым путем взял у мамы паспорт и уговорил бабушку переписать квартиру на него а маму отписать. Бабушка умерла и дядя тоже, теперь квартира у дяденой жены.

Лучший ответ

Доброго времени суток! Мариям, договор дарения это реальный договор, и если он зарегистрирован в организации по государственной регистрации недвижимого имущества, расторгнуть его практически невозможно. Значит всё таки дарственная на маму не была оформлена.

Спасибо, я у Вас в долгу!

Здравстуйте ю это будет сделать весьма сложно. Придется пытаться оспорить сделку на основании того, что бабушшка была не способна руковдить своими дейтсвиями. Очень сложно.

Здравствуйте.

1. Поводами для возбуждения уголовного дела служат:

1) заявление о преступлении;

2) явка с повинной;

3) сообщение о совершенном или готовящемся преступлении, полученное из иных источников;

4) постановление прокурора о направлении соответствующих материалов в орган предварительного расследования для решения вопроса об уголовном преследовании.

1.1. Утратил силу.

1.2. Поводом для возбуждения уголовного дела о преступлениях, предусмотренных статьей 172.1 Уголовного кодекса Российской Федерации, служат только те материалы, которые направлены Центральным банком Российской Федерации в соответствии с Федеральным законом от 10 июля 2002 года N 86-ФЗ "О Центральном банке Российской Федерации (Банке России)", а также конкурсным управляющим (ликвидатором) финансовой организации для решения вопроса о возбуждении уголовного дела.

2. Основанием для возбуждения уголовного дела является наличие достаточных данных, указывающих на признаки преступления.

Подавайте заявление.

Добрый день! Нужно собирать медицинские документы и признавать сделку недействительной, в принципе при наличии такого заболевания, это возможно сделать.

То что нужно. Спасибо!

Добрый день. Если ваша бабушка подарила маме квартиру, она не могла её так просто забрать. А значит всё-таки официально не дарила, а вот своему сыну подарила точно