Возможность путешествовать за границу после освобождения из колонии - нужна ли справка о погашении судимости при оформлении загранпаспорта?

Мой муж был осужден на четыре года в колонию общего режима освободился в 2013 году, можно ли ему за границу и нужна ли справка о погашении судимости при оформлении загранпаспорта?

Лучший ответ

Вы уверены, что судимость уже погашена? По какой статье был осужден?

Оформление загранпаспорта для лиц, которые имели судимость, и загранпаспорт для остальных граждан РФ практически не отличаются. Разница лишь в том, что при заполнении анкеты на загранпаспорт нового образца необходимо указать, в каком году, кем и на какой срок вы были осуждены. В анкете на загранпаспорт старого образца этот пункт отсутствует. К стандартному пакету документов вам следует приложить: копию приговора и справку об освобождении.

Срок выдачи загранпаспорта при подаче заявления по месту прописки не превышает одного месяца, по месту фактического пребывания до четырех месяцев.

Жму руку, спасибо!

Доброго Времени суток!

За границу можно, справка при оформлении паспорта - не нужно ему

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

Спасибо за полезный совет!

Мой муж был осужден на четыре года в колонию общего режима освободился в 2013 году, можно ли ему за границу и нужна ли справка о погашении судимости при оформлении загранпаспорта

?

Здравствуйте, если судимость погашена. То все будет нормально.

Благодарю Вас!

Справка при оформлении заграничного паспорта не требуется, так как они сами подают требования о судимости. Если у него в настоящий момент судимость не погашена. То паспорт ему не выдадут.

Благодарю за грамотную консультацию!

/Екатерина. Если преступление не тяжкое, то возможно и погашена. Тогда паспорт выдадут. Если не погашена, пока проблема.

С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего исхода дела.

То что нужно. Спасибо!

А как узнать погашена судимость или нет? Справку заказать и все?

Напишите нам по какой статье и по какой части был осужден и мы скажем Вам - погашена судимость или нет. В зависимости от категории преступлений гасится судимость.

Здравствуйте Екатерина. Либо обращаться на консультацию к адвокату и показывать свой приговор, потому что от статьи и наказание зависит погашение судимости или просто взять справку