Какие документы нужно иметь при себе для оформления долевого наследства в приватизированной квартире? Спасибо!
ГК РФ Статья 1153. Способы принятия наследства
1. Принятие наследства осуществляется подачей по месту открытия наследства нотариусу или уполномоченному в соответствии с законом выдавать свидетельства о праве на наследство должностному лицу заявления наследника о принятии наследства либо заявления наследника о выдаче свидетельства о праве на наследство.
Здравствуйте Николай. Если вы хотите вступить в наследство, вам необходимо принести документы на имущество, свидетельство о смерти умершего и документы подтверждающие родство с ним, если нету завещания
Доброго времени суток. Для вступления наследства необходимо будет заявление наследника, паспорт, свидетельство рождения или иной документ подтверждающий факт родства, а также документы на наследуемое имущество, оценка этого имущества и оплата госпошлины.
Здравствуйте! Если Вы наследуете по закону, то документ, подтверждающий родство, свидетельство о смерти собственника квартиры или доли в ней, а также Ваш паспорт, правоустанавливающие документы на жилое помещение.
Удачи Вам!