Есть ли примирение сторон по статья 158 часть 2?

Хотелось бы узнать есть ли примерение сторон по статье 158 ч 2?

Лучший ответ

Согласно положений закона (ст. 25 УПК РФ и ст. 76 УК РФ) для того, чтобы прекратить дело за примирением сторон необходимо:

1) чтобы преступление относилось к категории небольшой или средней тяжести (в Вашем случае статья 158 часть 2 УК РФ - средней тяжести)

2) чтобы совершившее лицо было юридически не судимо (вообще не привлекалось или же все прошлые судимости были сняты или погашены) .

3) ПОЛНОЕ заглаживание ущерба потерпевшей стороне.

Возможно.

Доброго времени суток. Если речь идет по Уголовному кодексу РФ, тогда такое возможно при соблюдении ряда правил, полное возмещения вреда и убытков, отсутствие ранее привлечения к уголовной ответственности. Удачи вам.