Как обязать бывшего супруга погасить автокредит и привлечь к ответственности по закону
В браке взяли автокредит, на меня (жену), автомобиль зарегестрировали на мужа в ГАИ. После развода он авто продал и купил себе другую машину, и по кредиту не платит. Как обязать его поатить по кредиту и привлечь к ответственности по закону. Подскажите как это сделать подробно очерь!
Лучший ответ
Доброго Времени суток!
ИСК в суд о разделе совместно нажитого имущества - АВТОМОБИЛЯ.
ТАК КА БМ его продал - ВЗЫСКИВАЙТЕ половину цены авто, в обеспечение иска - арест БЕЗ ПРАВА ЭКСПЛУАТАЦИИ на имеющийся АВТО.
САМ ПРИБЕЖИТ и ОПЛАТИТ
Удачи ВАМ! Всегда рады помочь
Подавайте исковое заявление в суд, Исковое заявление можете или сами составить в соответствии со Статья 131. Форма и содержание искового заявления, или в личке любому юристу сайта, по вашему выбору, заказать. Удачи вам.