У меой поодруги умер месяц назад отец, она хочет получить свидетельство о праве на наследство, но не может в связи с тем
Сначала подайте заявление к нотариусу, что бы не пропустить шестимесячный срок. Надо сначала не в суд идти, а проконсультироваться ( на предмет доказательственной базы), что бы решить надо затевать судебный процесс или нет. Такие дела одни из самых сложных. Приходите,буду рада помочь.
Обратиться к адвокату (юристу) на очную консультацию и заключить договор на ведение дела. Всё необходимое сделает адвокат. Самостоятельно вести подобные процессы не только сложно, но и опасно - в смысле большей степени вероятности проигрыша.
Всего доброго.
В принципе , вам мойц коллега правильно ответил. Сами вы врядли сможете провести такой процесс.
Вы правильно уловили существо спора.но там есть такие ньюансы, в том числе и с законодательством , и его действием во времени, что надо идти как по тонкому льду. И самое главное , в суде надо очень осторожно азговаривать, а не лепить правду матку .