Проблемы с бывшим мужем - пьет, не работает, кто будет погашать его долги за квартиру?

Бывший Муж пьет и не работает. . Счета разделены.. Общее только газ и свет.. Квартира не приватизирована.. Муж с дома почти не выходит.. Только пьет.. и лежит.. Уже 40 тыс.. За квартиру должен.. Кто будет выплачивать его долги?
Лучший ответ

Здравствуйте! При жизни никто не будет выплачивать. После смерти обязаны будут оплатить наследники, если примут наследство и если будет какое имущество принимать.

Добрый день! Долги свои супруг будет платить сам лично, а не вы. Можете не переживать по данному поводу, если в не являетесь созаемщиком и поручителем у него.