Влияние задолженности по кредиту на выплату алиментов - что предпочтут судебные приставы?
Мы со своей бывшей женой заключили соглашение согласно которого вся моя пенсия будет перечисляться ей в качестве алиментов на содержание нашего ребенка. Но у меня есть задолженность перед банком по кредиту. Судебные приставы возбудили исполнительное производство. Других доходов у меня нет. Будет ли мой ребенок получать в качестве алиментов мою пенсию или приставы будут забирать ее в счет оплаты по кредиту. Спасибо.
Здравствуйте.
Приставы не имеют права забирать Вашу пенсию, в счет оплаты по кредиту, поскольку Вы будете направлять её на содержание ребенка, в качестве алиментов, согласно соглашения.
Алименты являются первоочередным видом взыскания.
Доброго Времени суток!
Приставы будут забирать 50% вашей пенсии, но не у ребенка - а у ВАС
Удачи ВАМ! Всегда рады помочь
Вашу пенсию будет получать ваш ребенок, он имеет преимущественное право перед кредиторами на получение денежных средств в качестве алиментов.
Доброго времиени суток. Обратитесь к приставам с письменным обращением, что пенсию переводите дочери в качестве алиментов. Они тогда не могут с нее взыскивать по кредиту. Будет искать иные источники для погашения кредита.
Игорь. Добрый день. Судебный пристав может наложить взыскание на 50% Вашей пенсии. Остальное можете перечислять в качестве алиментов.
С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего исхода дела.
Здравствуйте! В данном случае судебные приставы не праве удерживать более 50% от всех доходов. В соответствии с законодательством РФ!