Какая госпошлина должна быть при повторном суде по долгу физического лица - сумма 50000 или 500000 рублей?
Какая должна быть госпошлина по повторному суду по долгу физ лица? В прошлом году за долг физ лица в 500000 я заплатил гос пошлину 8000. Суд выиграл. Хочу подать в суд за не правомерное пользование денежными средствами и на индексацию потребительских цен. примерно сумма 50000 получается. Как платить гос пошлину? С 50000 или 500000. Разница существенная 400 руб или 8000
Если суд уже вынес решение по 500 000 рублей, вы формируете новое исковое требование и, следовательно, оплачиваете госпошлину исходя из его размера, то есть цены нового иска. То есть, в Вашем случае платить пошлину необходимо с 50 000 рублей.
Искренне надеюсь на то, что смог помочь Вам в решении Вашей проблемы!
Здравствуйте! Если у вас цена иска 50 т.р., то и госпошлину вы должны оплатить с нее.
Здравствуйте! Вопрос об индексации присужденной суммы и взыскание процентов за незаконное пользование чужими денежными средствами - разные требования. По индексации госпошлина не оплачивается, а подается ходатайство в рамках завершенного процесса. По процентам: госпошлина исходя из размера, который вы взыскиваете. Это уже исковое заявление в упрощенном порядке (Глава 21.1 ГПК РФ).
Госпошлина оплачивается от цены иска можете её рассчитать на сайте суда цена иска у вас 50000 тысяч рублей вот именно от этой суммы и оплачивайте.