Как поступить, если классный руководитель требует положить деньги в коробку за опоздание?
Это безусловно незаконные действия. Никаких денег в коробку класть не нужно, а о действиях классного руководителя нужно сообщить директору школы. Проведут проверку и накажут в дисциплинарном порядке. Может быть даже уволят.
Что делать? Обращаться в Следственный комитет! Это - вымогательство! В полицию не ходите. Только в Следственный комитет. Там все организуют и сделают так, как надо.
Здравствуйте! Можете сообщить о сборе учителем денег на торт в районную прокуратуру и в департамент образования.
Удачи Вам!
Здравствуйте Андрей. Действия вашего классного руководителя являются незаконными, даже если это шутка и вроде ничего сверхъестественного. Напишите жалобу директору
Доброго времени суток. Это беспредел, и абсолютное беззаконие. Вам нужно обращаться с жалобой в Управление образования, подробно описать все обстоятельства и приложить по возможности доказательство этого.
Андрей!
Согласна со своими коллегами - действия педагога незаконны, только один к Вам вопрос - если учитель дошел до того, что применяет таки незаконные санкции, может быть ученики тоже не совсем правы? Элементарно не опаздывать на занятия не пробовали? Всё-таки учеба для школьника - это его обязанность. Не нужны ей эти деньги и торт, просто видимо такую меру воздействия она применила от бессилия и невозможности повлиять на ситуацию. Мудрости Вам и всего хорошего.