Возраст на должность главы муниципального района
66-летний почему-то выиграл в конкурсе на должность главы муниципального района. Кому было 49,52,60 лет даже не допустили к конкурсу. Ведь после 65-ти нельзя допускать к выборам?
Гражданин не может быть принят на муниципальную службу после достижения им возраста 65 лет.
Верно - нельзя после 65 лет.
Федеральный закон от 02.03.2007 N 25-ФЗ (ред. от 03.04.2017) "О муниципальной службе в Российской Федерации"Статья 13. Ограничения, связанные с муниципальной службой
2. Гражданин не может быть принят на муниципальную службу после достижения им возраста 65 лет - предельного возраста, установленного для замещения должности муниципальной службы.
Если не согласны с результатами конкурса, их можно обжаловать в суд и узнать много интересного в рамках данного процесса, о чем вы никогда не узнаете.
Добрый вечер. Когда организовывают выборы, в положении указывают, Какие требования предъявляют к кандидатом, в том числе указывают придельный возраст
Верно - нельзя после 65 лет.