Возможно ли открыть маршрут школьного автобуса внутри населённого пункта согласно №273-ФЗ Об образовании в РФ?
Возможно ли открыть маршрут школьного автобуса внутри населённого пункта. Расстояние от крайних домов нашего села до школы более 3-х километров. Дети вынуждены ходить в школу по обочине автотрассы, тротуаров нет. Если возможно то на основании каких документов. №273-ФЗ "Об образовании в РФ" регламентирует перевозку только между населёнными пунктами для сбора детей в базовую школу в ст.40.
Лучший ответ
Здравствуйте! Да,такое возможно, и в республике Татарстан есть соответствующее Постановление-от 3 августа 2010 года N 615-.ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ ОБ ОТКРЫТИИ ШКОЛЬНОГО АВТОБУСНОГО МАРШРУТА (с изменениями на: 30.12.2016)
Спасибо за понятный ответ!