Справедливость выборов главы муниципального района при истекающем сроке представительного органа

• г. Махачкала

Срок представительного органа истекает в марте 2017 года, а выборы главы муниципального района назначили и провели в декабре 2016 года. Главу муниципального района избрали в декабре старым депутатским корпусом. Правомочны ли такие выборы, ведь новый представительный орган будет заседать в конце апреля 2017 года. Нам кажется, новые выборы должны были объявить новый представительный орган. Я прав или ошибаюсь? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Вы ошибаетесь. Не нужно в данном случае ждать пока будет заседать представительный орган района в новом составе. Если срок полномочий главы района закончился.