Может ли ИФНС отказать в принятии декларации и возврате налога на имущество без указания ИНН в декларации и справках?
Если в декларации 3 НДФЛ при возмещении налога на имущество, а так же в справках 2 НДФЛ, прилагаемых к декларации я не укажу свой ИНН, имеет ли право ИФНС отказать мне в принятии декларации, а так же отказать в возврате налога на имущество?
Лучший ответ
Здравствуйте! Если не будет указан ИНН в декларации 3 НДФЛ, то есть нарушен порядок заполнения декларации, то ИФНС праве вынести требование об устранении нарушений.
П1,ст.84 НК. Физлица имеют права не указывать в декларации свой ИНН, указав при этом свои персональные данные.
Здравствуйте Алёна. Если вы не указали в декларации свой налоговый номер, значит вы заполнили декларацию неверно и вам откажут в принятии Документов
П.1,ст.84 НК. Физические лица в праве не указывать в декларации свой ИНН, указав при этом свои персональные данные. Ваш ответ не правильный.