Как уволиться, если у меня через пять дней начинается отпуск, а по закону нужно отработать 14 дней?
Здравствуйте. Срок предупреждения в 14 дней истечет в период отпуска. В последний день перед отпуском Вам должны выдать документы и расчет.
Оформляйте отпуск с последующим увольнением.
Статья 127. Реализация права на отпуск при увольнении работника[Трудовой кодекс РФ] [Глава 19] [Статья 127]
При увольнении работнику выплачивается денежная компенсация за все неиспользованные отпуска.
По письменному заявлению работника неиспользованные отпуска могут быть предоставлены ему с последующим увольнением (за исключением случаев увольнения за виновные действия). При этом днем увольнения считается последний день отпуска.