Как взыскать задолженность по алиментам и лишить родительских прав?
Если это принципиально, то можете лишить родительских прав, если нет то сначала привлекайте к административной, затем к уголовной ответственности. Приставов тряхнуть на работу через прокуратуру.
Здравствуйте.
Вам следует получить исполнительный лист и возбудить исполнительное производство. Если исполнительное производство возбуждено то обратитесь в прокуратуру с жалобой на бездействие судебного пристава исполнителя.
Здравствуйте! Если есть решение суда по алиментам, то вам нужно взять в суде исполнительный лист и предъявить его в службу судебных приставов. Для лишения родительских прав нужны веские основания в порядке ст. 69 СК РФ.
Уважаемая Виктория, Вам необходимо обратиться к судебному приставу-исполнителю, получить справку о задолженности, обратиться в суд с иском о лишении родительских прав.