Как продать дачу с домом в Краснодаре, минимизируя налоговые выплаты - советы и новые правила
Как продать дачу 4 сотки с домом в Краснодаре при этом заплатив минимальный налог или можно его вообще не избежать? Участок был куплен до 1 января 2016 года и прошло с этого момента более 3-х лет, а дом был сдан в эксплуатацию в 2017 году. Моя цена 2.65 млн. р. Слышал, что теперь не важно какую цену указываешь в договоре, а налог с продажи платится от суммы кадастровой стоимости, которая теперь на уровне рыночной.
Лучший ответ
Здравствуйте! Если дом сдан в эксплуатацию в 2017 году, то налог обязаны будете заплатить с разницы между ценой продажи (не может быть менее 70% кадастровой стоимости) и фактическими затратами на строительство дома.
Спасибо за ответ!
Здравствуйте.
Если дом был сдан в эксплуатацию после 1 января 2016, а у вас даже 2017, то стоимость должна быть указана кадастровая или меньше, но не меньше 70% от кадастровой стоимости.