Директриса школы отказывается обслуживать учеников из нашего поселка - что делать?
Директриса школы, где учится сын 8 кл. хочет, чтобы школьный автобус не забирал ребят с нашего поселка и не привозил, т.к якобы из поселка всего 8 учеников в школу едут и тем самым вынуждают родителей переводить их в другую деревенскую школу Правильно ли это? На что можно сослаться в жалобе?
Лучший ответ
Здравствуйте.
Не имеет она на это право, если было 1-2 ребенка, тогда нецелесообразно направлять автобус. Родители не виноваты в том, что в их поселке нет школы. Жалуйтесь в Управление образования.
Большое спасибо!
--- Здравствуйте, при наличии альтернативного обучения, она имеет полное право не посылать автобус за детьми, либо родители сами пусть доставляют в школу своих детей. Удачи Вам и всего хорошего.
Спасибо за вашу работу!