В какой суд подавать документы: в гражданский или арбитражный?

Лучший ответ

Добрый вечер.

Необходимо выяснить, что послужило основанием списания денежных средств с Вашей карты.

К примеру это может быть служба судебных приставов, налоговая и т.д. Следовательно, для выхода в суд необходимо определить правильно ответчика, т.к. банк в данном случае может быть всего лишь исполнителем. Также, это может быть ошибка самого банка, тогда ответчиком будет банк.

И это будет скорее всего гражданский суд, но для правильного ответа на Ваш вопрос, необходимо установить основание списание денежных средств.

Спасибо за дельный совет!

Здравствуйте.

До того как будете подавать в суд, напишите претензию банку на возврат незаконно списанной денежной суммы. Потом обращайтесь в Арбитражный суд, т.к. банк, является юр. лицом.

Благодарю за грамотную консультацию!