Возбуждение исполнительного производства по алиментам для бывшего мужа без официального места работы - сумма взыска
В феврале бывший муж уволился с работы, организация отправила копии исполнительных листов в отдел судебных приставов. Муж сейчас работает неофициально. Я собираюсь писать заявление на возбуждение исполнительного производства. Подскажите какая ежемесячная сумма должна взыскиваться с алиментщика если он официально не работает?
Уважаемая Алена
Согласно ст.113 Семейного кодекса
Если должник не работает и не имеет официального дохода взыскание алиментов происходит исходя из средней заработной платы.
Удачи вам и всего самого наилучшего