Собираюсь взять кредит 100 тысяч для погашения долгов отца. Как обезопасить себя чтобы платежи платил он.

• г. Саранск

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Никак не обезопасите. Заключите с отцом договор займа с процентами, равными процентам по договору кредитования. Если не будет платить то сможете требовать оплаты в судебном порядке.

Уважаемая Оля

Возможно и не обезопасите

Возьмите с него расписку и заключит договор займа что Вы ему эти деньги занимаете

Удачи вам и всего хорошего

Вы не сможете себя обезопасить: если не будет платить кредит, выплачивать придется вам, т.к. кредит взят на ваше имя. Пусть напишет расписку, укажет сумму долга и срок, когда должен вернуть.