Иваново, 23.04.2017, 23:32

Проблема по вопросу о неприкосновенности своих данных.

Вопрос №12444191 из г. Иваново
опубликован 23.04.2017, 23:32
Имеет ли право класная руководитель простамтривать вашу переписку в социальной сети?
Лучший ответ
Рекомендуется

"Конституция Российской Федерации" (принята всенародным голосованием 12.12.1993) (с учетом поправок, внесенных Законами РФ о поправках к Конституции РФ от 30.12.2008 N 6-ФКЗ, от 30.12.2008 N 7-ФКЗ, от 05.02.2014 N 2-ФКЗ, от 21.07.2014 N 11-ФКЗ)

Статья 23

1. Каждый имеет право на неприкосновенность частной жизни, личную и семейную тайну, защиту своей чести и доброго имени.

2. Каждый имеет право на тайну переписки, телефонных переговоров, почтовых, телеграфных и иных сообщений. Ограничение этого права допускается только на основании судебного решения.

Не имеет права без согласия гражданина.

23.04.2017, 23:37

Доброго времени суток!

Если переписка находится в открытом доступе для всех пользователей, да имеет право.

Надеюсь, мой ответ будет для вас полезен.

23.04.2017, 23:35

Доброго времени суток!

Если Вы не хотите, чтобы переписка была доступна кому-то, пишите ее в личных сообщениях, а не на стене. На стене имеет право, в личных сообщениях - нет.

Удачи вам!

24.04.2017, 02:19

А если переписка была в конфиренции из 30 человек преподаватель имеет право разглашать и читать ее?

27.04.2017, 21:53

Добрый день!

Тридцать человек это много, соответственно, обще доступно. Практически на весь мир прокричали, и хотите, чтобы никто не услышал!

28.04.2017, 10:10

В беседе 23 человека и они мои однокласники

30.04.2017, 22:22

Здравствуйте, Дмитрий!

Полагаю, что при условии, если в конференцию были допущены только одноклассники, то в данном случае просматривание классным руководителем данной конференции, как минимум, неэтично.

В противном случае (если ограничений не было установлено) данные являются общедоступными.

01.05.2017, 04:14