Нужно ли служить в армии закон
Здравствуйте. Да, Вы вправе уйти на пенсию после 20 лет выслуги. Ничего не изменилось пока.
Для получения пенсии за выслугу лет надо отслужить в армии 20 лет (ст. 13 Федерального закона от 12 февраля 1993 г. № 4468-I "О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, и их семей").
ГАРАНТ. РУ: www.garant.ru
Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.
Добрый день, Сергей! Срок возможности выхода на пенсию на льготных условиях не изменился и составляет 20 лет. Лицам, военная пенсия которым назначается при выслуге не менее 20 лет, военная пенсия устанавливается в размере 50% сумм денежного довольствия за 20 лет выслуги и 3% денежного довольствия за каждый год выслуги сверх 20 лет, но не более 85% денежного довольствия. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.
Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!