Возможность заключения мирового соглашения при наложенном аресте на регистрационные действия автомобиля и нахождении исполнительного листа у приставов
Возможно ли заключение мирового соглашения если исполнительный лист уже в производстве у приставов и на автомобиль наложен арест на регистрационные действия?
Нет невозможно, поскольку судебный акт уже вынесен, однако пути разрешения данной ситуации возможны на любой стадии, многое зависит от намерений взыскателя.
Здравствуйте.
Федеральный закон от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" (с изменениями и дополнениями)
Пристав исполняет решение суда.
Здравствуйте! Вы можете в судебном порядке исключить из описи данный автомобиль.
Сергей,
До окончания исполнительного производства стороны вправе заключить мировое соглашение, соглашение о примирении, утверждаемые в судебном порядке.