Может ли продавец подать в суд после того, как автомобиль был списан и утилизирован в ГАИ в связи с незаконным переоформлением?
Если у него есть еще и машина, пусть возместит Вам понесенные расходы на оплату налогов + проценты на основании статьи 325 ГК РФ за пользование Вашими денежными средствами, а Вы отзовете свое заявление.
Добрый день! Хотя в принципе продавец сам виноват что не ставил автомобиль на учет, но в суде скорей всего его требования удовлетворят, поскольку не нужно было слушать совета сотрудников ГАИ, можно было просто снять с учета, в этом случае проблема бы решилась быстро, а так Вы фактически лишили нового собственника возможности поставить на учет автомобиль, ведь он конечно нарушил закон что в течение 10 дней не поставил, но за это предусмотрен штраф.
Пусть подает, укажите в суде что вынуждены были утилизировать авто т.к. новый собственник не поставил авто на учет своевременно, то есть нес риски гибели имущества.
Доброго времени суток! Вполне реально нынешнему владельцу оспорить ваше заявление об утилизации автомобиля, так как автомобиль по договору уже принадлежал ему.
Здравствуйте! Если он докажет факт заключения договора купли-продажи и расчета за приобретенное имущество с Вас могут взыскать размер причиненного ущерба.