Боюсь, что она подаст на задолженность за все 9 лет, а как доказать, что платили-не знаю.
Здравствуйте, Наталья. Думаю, что в Вашей ситуации не надо торопиться и паниковать тем более. Во-первых, если имеется исполнительный лист, то второго решения суда о взыскании алиментов быть не может, а потому Вам необходимо лишь сообщить об этих обстоятельствах суду. Если же исполнительный лист по ее инициативе не предъявлялся к исполнению, то ни о какой задолженности речи быть не может. Тем более, что Вы в добровольном порядке высылали деньги, и не столь принципиально сейчас - все ли чеки сохранились. В случае судебного разбирательства Вам и их надо будет предъявить. А что касается возобновления исполнительного производства, то по ее заявлению оно может снова возобновиться, но и в этом случае лишь с того момента, когда лист будет предъявлен к исполнению, будут взыскиваться алименты \но не задолженность\. Кстати, а зачем Вам отдавать ей квартиру? Все дело в том, что сделки, оговаривающие взыскание алиментов, не допускаются законом. А потому если уж Вы ей квартиру отдадите, то это будет всего лишь подарок без учета задолженности или взыскания новых денег. Оформить Вы можете недвижимость через любого представителя из числа знакомых или адвокатов, риэлторов, оформив соответствующую доверенность и заключив договор об оказании ими услуг по оформлению Вашей квартиры. Кстати, по вопросу вызова в суд Вам необходимо направить туда свой отзыв на исковое заявление с изложением всего, о чем я разъяснила выше. И попросить суд истребовать у истицы исполнительные документы и сведения с почтамта по месту получения денежных средств \может, в Казахстане хранят корешки о получении?\ Удачи.