Можно купить на материнский капитал дом у своей матери.
Здравствуйте! Да, имеете право купить жилой дом за счет средств материнского капитала у матери, так как не запрещено покупать у близких родственников.
Да, можно, пенсионный фонд такие сделки сейчас принимает, но вашей маме необходимо сняться с регистрационного учета при продаже.
Добрый день, Ольга! Все сделки с использованием материнского капитала производит ПФ РФ. Предоставьте им документы на дом, который вы хотите купить. Они изучат все документы и вынесут решение по поводу покупки данного дома. Тут имеет значение не то, что дом принадлежит вашей матери, а то, в каком состоянии находится дом. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.
Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!