Как избавиться от асоциального соседства и изменить жилплощадь - проблемы и возможные решения
Моя проблема такова. Я,мой муж и моя двухлетняя дочь проживаем с моей матерью и братом в малогабаритной двухкомнатной хрущёвка 42 кв.м.Собственников нас трое, я,мать и брат, но прописаны все пятеро. Мать с братом ведут асоциальный образ жизни, пьют, а брат ещё и наркоман с огромным стажем, ко всему этому он вич-инфицирован. Оба они не работают, за квартиру не платят, он вынес из дома всё,что только можно, даже личные вещи членов моей семьи, воруют у нас еду, деньги из карманов таскают, днями и ночами водят домой всякий им подобный сброд. Кроме нашей комнаты, в квартире настоящий бомжатник. Но самое страшное, что всё это видит ребёнок. Конечно мы могли бы снять себе отдельное жильё,но нам всё равно придётся платить за эту квартиру. Подскажите ради Бога как нам можно разменять нашу квартиру и на какие жил. площади? Заранее спасибо за ответ.
Лучший ответ
малогабаритная квартира , 5 человек зарегистрировано. вариантов обмена не найдете, а если кто-то из собственников откажется от обмена также нельзя разъехаться, вам необходимо обратиться в местный жилищный отдел для постановки на учет по улучшению жилищных условий