Просто мне сказали, что я буду на попечении мужа, если выйду замуж до 23

Лучший ответ

СК РФ, Статья 89. Обязанности супругов по взаимному содержанию

1. Супруги обязаны материально поддерживать друг друга.

2. В случае отказа от такой поддержки и отсутствия соглашения между супругами об уплате алиментов право требовать предоставления алиментов в судебном порядке от другого супруга, обладающего необходимыми для этого средствами, имеют:

нетрудоспособный нуждающийся супруг;

жена в период беременности и в течение трех лет со дня рождения общего ребенка;

нуждающийся супруг, осуществляющий уход за общим ребенком-инвалидом до достижения ребенком возраста восемнадцати лет или за общим ребенком - инвалидом с детства I группы.

Возраст для заключения брака в России составляет 18 лет, а не 23 года. Удачи.

Доброго времени суток!

Нет, Вы не будете автоматически находиться на попечении мужа, если заключите брак

Всего доброго, желаю удачи и всех благ!

Если у Вас будет место работы и постоянный заработок никакого попечения не будет. Уточните вопрос в связи с чем Вам дали подобную консультацию.

Добрый день, это ложная информация. В РФ с 18 лет наступает совершеннолетие. Именно с этого периода вы становитесь полностью дееспособной и абсолютно самостоятельно принимаете все решения и несете за них полную ответственность.