Пенза, 24.04.2017, 11:33

Возможен ли успех в случае подачи иска против РГС за несвоевременную выплату денег за расторжение полиса ОСАГО?

Вопрос №12445216 из г. Пенза
опубликован 24.04.2017, 11:33
Хочу подать в суд на РГС, более двух месяцев не выплачивают деньги за расторжение полиса ОСАГО (хотя срок 14 суток) Реально ли выиграть дело?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток!

Ещё как реально, основание имеется. Для составления искового заявления обратитесь к любому юристу лично

Всего доброго, желаю удачи и всех благ!

24.04.2017, 11:39
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Здравствуйте, Дарья!

Да, реально выиграть, но с начало следует подать претензию в страховую компанию и требовать возврата денежных средств.

24.04.2017, 11:35
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Да, реально, пишите претензию, потом исковое заявление, кроме того, жалобу на действия страховщика вы можете направить в ЦБ РФ, на сайте есть интернет-приемная.

24.04.2017, 11:36
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Выясните у них причины отсутствия денег, а потом подавайте иск в суд. Не зная причины - нечего обжаловать в судебном порядке. Ответ от них получите в письменной форме.

24.04.2017, 11:42

Обращались несколько раз в компанию, никто ответ не дает почему не выплачивают! Писала несколько раз на сайт претензию и жалобу, все без толку!

24.04.2017, 11:45

Дарья, не стоит тянуть. Обратитесь с исковым заявлением в суд. Исковое заявление составляется по правилам ст 131 - 132 ГПК РФ..

24.04.2017, 11:47

Сходите на прием к руководителю компании, подайте жалобу в прокуратуру. В суд можно обратиться когда Вам отказали, а Вам никто пока не отказывал.

24.04.2017, 11:48

Здравствуйте, Дарья. Вы можете обратиться в суд, если у Вас есть основания для получения выплаты. Однако, у Вас должно быть подтверждение, что Вы направляли в страховую компанию претензию. Обращайтесь в суд, взыскивайте выплату и неустойку.

24.04.2017, 11:49