Возможен ли успех в случае подачи иска против РГС за несвоевременную выплату денег за расторжение полиса ОСАГО?
Доброго времени суток!
Ещё как реально, основание имеется. Для составления искового заявления обратитесь к любому юристу лично
Всего доброго, желаю удачи и всех благ!
Здравствуйте, Дарья!
Да, реально выиграть, но с начало следует подать претензию в страховую компанию и требовать возврата денежных средств.
Да, реально, пишите претензию, потом исковое заявление, кроме того, жалобу на действия страховщика вы можете направить в ЦБ РФ, на сайте есть интернет-приемная.
Выясните у них причины отсутствия денег, а потом подавайте иск в суд. Не зная причины - нечего обжаловать в судебном порядке. Ответ от них получите в письменной форме.
Обращались несколько раз в компанию, никто ответ не дает почему не выплачивают! Писала несколько раз на сайт претензию и жалобу, все без толку!
Дарья, не стоит тянуть. Обратитесь с исковым заявлением в суд. Исковое заявление составляется по правилам ст 131 - 132 ГПК РФ..
Сходите на прием к руководителю компании, подайте жалобу в прокуратуру. В суд можно обратиться когда Вам отказали, а Вам никто пока не отказывал.
Здравствуйте, Дарья. Вы можете обратиться в суд, если у Вас есть основания для получения выплаты. Однако, у Вас должно быть подтверждение, что Вы направляли в страховую компанию претензию. Обращайтесь в суд, взыскивайте выплату и неустойку.