Несоблюдение ответчиком судебного решения - дальнейшие действия истца
Уважаемая Людмила Дмитриевна
Обратитесь к приставам эта служба занимается принудительным исполнением судебных решений
Удачи вам и всего хорошего
Необходимо направить исполнительный лист в службу судебных приставов, чтоб они обязали исполнить решение в принудительном порядке!
Здравствуйте!
Получайте в суде исполнительный лист и направляйте его с заявлением в ССП судебному приставу по месту жительства должника.
Людмила. Берите исполнительный лист и обращайтесь в службу судебных приставов, чтобы они вам помогли исполнить решение суда, если должник добровольно этого не делает
Удачи Вам. Анна Титова.
Добрый день, если вас правильно понял, речь идет об обязании должника совершить определенные действия.
1. Нужно получить исполнительный лист.
2. Подать на исполнение в службу судебных приставов.
3.Если приставы будут волокитить процесс, то обжаловать бездействие в порядке подчиненности, прокуратуру или суд.