Развод - спор о дележе квартир – есть ли альтернативные варианты?

Муж и жена в разводе, был раздел имущества, одну квартиру муж полностью оставил жене, вторую квартиру присудили пополам. Жена квартиру не хочет продавать и долю мужа не хочет выкупать, а муж настаивает на продаже квартиры, чтоб преобрести себе другое жильё, Подскажите, пожалуйста, есть какие то варианты. ?

Лучший ответ

ЗДравствуйте

Заставить продать нельзя, можете продать свою долю, при этом жена имеет преимущественное право покупки ст.250 ГК РФ.

Большое спасибо!

Продать квартиру можно только с согласия обоих собственников. В противном случае собственник доли имеет право продать только принадлежащую ему долю.

Спасибо, все понятно!

Добрый день уважаемый гость. Муж имеет право продать свою долю, предварительно предложив купить жене Ее,если не согласится может продать любому. Удачи вам и вашим близким.

Спасибо, я у Вас в долгу!