Сосед выбрасывает из окна мусор. Что делать с соседом?

Вопрос №12445459 из г. Москва
опубликован 24.04.2017, 12:47

Сосед выбрасывает из окна мусор. Что делать с соседом?

Лучший ответ
Рекомендуется

Написать заявление в полицию.

КоАП РФ, Статья 8.1. Несоблюдение экологических требований при осуществлении градостроительной деятельности и эксплуатации предприятий, сооружений или иных объектов

(в ред. Федерального закона от 28.12.2009 N 380-ФЗ)

(см. текст в предыдущей "редакции")

Несоблюдение экологических требований при территориальном планировании, градостроительном зонировании, планировке территории, архитектурно-строительном проектировании, строительстве, капитальном ремонте, реконструкции, вводе в эксплуатацию, эксплуатации, выводе из эксплуатации зданий, строений, сооружений и иных объектов капитального строительства -

(в ред. Федерального закона от 28.12.2009 N 380-ФЗ)

(см. текст в предыдущей "редакции")

влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до двух тысяч рублей; на должностных лиц - от двух тысяч до пяти тысяч рублей; на юридических лиц - от двадцати тысяч до ста тысяч рублей.

24.04.2017, 12:49
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Здравствуйте, Дмитрий.

Написать жалобу участковому полиции. Уведомить старшего по подъезду, по дому (ведь за уборку мусора платить приходиться всем).

24.04.2017, 12:52

Доброго времени суток! Обращайтесь с жалобой к участковому и в управляющую компанию. Пусть проводят беседы с нарушителем и составляют протокол. Всего хорошего.

24.04.2017, 12:55

Жаловаться в управляющую компанию, в территориальное управление муниципалитета или в жилищную инспекцию. Их могут привлечь к административной ответственности.

26.06.2018, 16:08

Здравствуйте. Зафиксируйте данное правонарушение и предоставьте фото-или видео-материал сотрудникам полиции и просите выписать штраф.

14.09.2018, 11:35

Штраф кому? Не известно кто выбрасывает!

14.09.2018, 11:48

Значит для начала нужно выяснить эту информацию.

Ибо участковый тоже не будет часами стоять под окнами, чтобы вычислить свиноту.

14.09.2018, 11:50

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских