Какой срок действия группы инвалидности полагается матери с диагнозом рака щитовидной железы и лимфоузлов?
У матери диагноз рак щитовидной железы и лимфоузлов, скоро оформлять группу. С таким диагнозом положена пожизненная группа по инваидности или на год?
Здравствуйте! Только специалисты, входящие в комиссию МСЭ смогут определить какая группа инвалидности положена матери. Решение будет приниматься на основании медицинских документов. Есть вероятность, что дадут пожизненную группу.
Удачи Вам!
Добрый день. Вопросом о назначении инвалидности занимается МСЭ. сразу пожизненную группу Вам не дадут.
Спасибо за Ваше обращение на сайт.
Здравствуйте. Это вопрос, к сожалению, медицинского характера, а не юридического, поэтому его лучше и логичнее задать, собственно, врачам.