Как добиться возврата долга от друга после несостоявшейся продажи машины - юридические аспекты и возможные варианты
Добрый день! Если он пойдет на то, чтобы составить договор, расписку, то можете это сделать. Вернуть без этого сумму вряд ли получится, т.к. нет письменных доказательств (расписки, договора купли-продажи). Если он не согласится составить с Вами эти документы, то только обращаться в суд с иском об истребовании имущества (автомобиля) из чужого незаконного владения.
Вам необходимо составить договор, взять у друга расписку. Если такими действиями не заставите го вернуть деньги или машину, то может писать заявление в полицию об угоне машины и снимать ее с регистрации. Самостоятельно принимать меры по взысканию средств не советую - это уголовно наказуемое деяние. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.
Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!