Возможно ли получить гражданство в Белгороде с ВНЖ, полученным в Санкт-Петербурге?

Всентябре получаю ВНЖ в г.Санкт-Петербург, а потом хотела бы переехать на постоянное место жительство в Белгород и подать там на гражданство. Могу ли я это сделать с ВНЖ?
Лучший ответ

Мария!

Конечно, можете. После получения ВНЖ Вы просто переезжаете в Белгород и по приезду к новому месту жительства обращаетесь в подразделение УВМ (ранее - УФМС) для постановки на учет по месту жительства. Дальше они сделают всё сами - поставят Вас на учет и направят запрос в УВМ по месту Вашего предыдущего жительства для снятия Вас с учета там и для направления Вашего учетного дела.

В соответствии с пунктом 87 Приказа ФМС России от 29.08.2013 года N 364 "Об утверждении Административного регламента предоставления Федеральной миграционной службой государственной услуги по осуществлению миграционного учета в Российской Федерации"

87. Должностное лицо, осуществившее регистрацию по иному месту жительства иностранного гражданина, временно или постоянно проживающего в Российской Федерации, в течение 3 рабочих дней направляет отрывную часть заявления о регистрации иностранного гражданина с проставленной отметкой о снятии с регистрации в территориальный орган ФМС России по его прежнему месту жительства.

При этом запрашивается учетное дело иностранного гражданина.

Рада была помочь.

Выражаю признательность за помощь.

Добрый день

а расшифруйте абвиатуру внж - мы не знаем что это такое рвп знаем

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.